Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Кондитерское дело», «Малярные и декоративные работы»

Опубликовано:

05 декабря 2017 года на площадке ГБПОУ РК «Сакский технологический техникум» прошли отборочные соревнования на право участия в III Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018 Республики Крым по компетенции «Кондитерское дело» и «Малярные и декоративные работы».

Целью отборочных соревнований является развитие движения (WorldSkills Russia) в Республике Крым, выявление лучших представителей профессий для дальнейшего их участия в III Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018 в Республики Крым.

В соревнованиях приняли участие студенты 2 и 3 курса по профессии «Повар, кондитер» в количестве 6 человек:

Рымар Кристина, гр.№ 21, Парфенова Светлана, гр.№21, Бекиров Алим, гр.№11, Арутюнян Анастасия, гр.№11, Османова Эльвина, гр.№11, Коноплева Кристина, гр.№11.  

Участники соревнований дружно выполняли практические задания, ориентированные на компетенцию «Кондитерское дело»:

– «Моделирование»;

–  «Миниатюры».

DSC1816 DSC1763 DSC1954

По результатам выполнения конкурсного задания, компетентные эксперты, высококлассные специалисты в области поварского дела: Соловей М.С., Маслова Н.П., Васенина Т.В., Матащук Л.В. определили победителей:

1 место – Коноплева Кристина группа № 11, курс 2;

2 место – Бекиров Алим, группа № 11, курс 2;

3 место – Рымар Кристина, группа № 21, курс 3.

 

По профессии «Мастер отделочных строительных работ» приняли участие студенты 2 и 3 курса в количестве 5 человек: Сокол Дмитрий, гр.№ 23, Королев Димитрий, гр.№23, Михайлов Евгений, гр.№13, Беззубов Алексей, гр.№13, Коваленко Олег, гр.№13.

В ходе выполнения практического задания участники соревнований проявили свои профессиональные навыки и умения,  творческие способности, ориентированные на компетенцию «Малярные и декоративные работы»:

– «Жесткая фреска Фристайл»;

–  «Обои»;

– «Декорирование. Обязательная к повторению декоративная отделка».

По результатам выполнения конкурсного задания, эксперты-профессионалы в области строительных технологий: Стенковенко А.С., Минойть В.А., Шамина М.И. определили победителей:

 1 место – Беззубов Алексей, группа № 13, курс 2;

 2 место – Михайлов Евгений, группа № 23, курс 3;

 3 место – Сокол Дмитрий, группа № 23, курс 3.

Соревнования закрепили в сознании участников важность и престиж рабочей профессии «Повар, кондитер» и «Мастер отделочных строительных работ»

DSC1912 DSC1901 DSC1804 DSC1772 DSC2018 DSC1825 DSC2006

DSC1928 DSC1926 DSC1874 DSC1847 DSC1853